Дата: 28 марта 2016 в 10:46, Обновлено 6 июня в 16:17

Запрет выхода на лёд весной

Внимание! Тонкий лёд!

Мультсериал для детей "Волшебная книга". Серия "Зимний водоём".

Тонкий лёд таит смертельную опасность

ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НА ВОДЕ

Чаще всего несчастные случаи на воде бывают связаны с купанием в не оборудованных местах, катанием на лодках и других плавсредствах.

В городских водоемах опасно купаться в непроверенных местах и особенно прыгать с импровизированных вышек. Поэтому, собираясь купаться, особенно если среди вас маленькие дети, не поленитесь лишний раз проверить состояние дна.

Запрещается заплывать за ограждение (буйки) указывающее водные границы между водной акваторией и местом, предназначенным для купания.

Категорически запрещается купание в нетрезвом состоянии т. к. многократно увеличиваются шансы утонуть.

Не рекомендуется устраивать игры на воде с подныриванием друг под друга, хватать за ноги и за руки.

Не пытайтесь переплывать реки, озера т. к. вы можете не рассчитать свои силы.

Ни в коем случае не оставляйте без присмотра вблизи открытой воды малолетних детей. Они могут утонуть мгновенно. Даже на мелководье будьте с ними рядом.

Для того чтобы избежать несчастного случая на воде:

Необходимо:

• Пользоваться оборудованными пляжами. Если их нет, определить постоянное место для купания, проверив его с точки зрения безопасности
  • Научиться плавать
  • Перед тем как совершать дальние заплывы, научиться отдыхать на воде, лежа на спине и «поплавком»

Нельзя:

• Прыгать с обрывов и случайных вышек, не проверив дно
  • Заплывать за буйки или пытаться переплывать водоемы
  • Выплывать на судоходный фарватер
  • Купаться в нетрезвом виде
  • Устраивать в воде опасные игры
  • Долго купаться в холодной воде